15-16 МАРТА СОСТОЯЛСЯ ПРОФСОЮЗНЫЙ СЛЕТ «ВМЕСТЕ МЫ МОЖЕМ БОЛЬШЕ»

Опубликовано: 28.03.2023

❗Первый обучающий день был посвящен теме мотивации профсоюзного членства, преимуществ для членов профсоюза, особенностей реализации коллективного договора, роли профсоюзного движения, участия профсоюза в охране труда, защите трудовых прав работников, который прошел в Доме профсоюзов (ул. Дзержинского, д.3).

✏С лекциями и интересными жизненными ситуациями перед нами выступили:

✅Сенников Николай Михайлович, кандидат юридических и технических наук, доцент, председатель профсоюзной организации общероссийского союза образования (Санкт-Петербург);

✅Бойченко Лариса Дмитриевна, уполномоченный по правам человека в Республике Карелия;

✅Черечукина Татьяна Валерьевна, руководитель Государственной инспекции труда в Республике Карелия;

✅Шайтор Александр Анатольевич, технический инспектор труда профсоюза (Санкт-Петербург).

В завершении первого обучающего дня нас ожидала «культурная программа», посещение Национального музея Республики Карелия с увлекательной программой «Карельская мозаика», подготовленной замечательными экскурсоводами с рассказом о разных эпохах карельского быта, где нам показывали разнообразные и иногда замысловатые предметы, утварь). Какие умные, строгие, трудолюбивые были наши предки! Мы загадывали желания, ходили по лабиринту, разжигали огонь, мастерили украшения🪢, надевали доспехи и многое другое!

❗Второй день слета, развлекательно-наградительный, прошел в актовом зале «ГБУ СО КЦСОН РК» по адресу ул. Лизы Чайкиной, д. 5 и был организован под руководством председателя первичной профсоюзной организации Редькиной Н. Н.

✅С приветственным словом к участникам слета обратилась директор ГБУ СО «КЦСОН РК» Малышева Елена Викторовна, отметив важную роль профсоюза как социального партнера.

✅Председатель Союза организаций профсоюзов в Республике Карелия Косенков Илья Сергеевич поприветствовал всех активистов и пожелал продвижения профсоюзных дел и увеличения профсоюзного членства.

✅НАГРАЖДЕНИЯ!!!!🏅🏆🌷

Руководитель ГБУ СО «КЦСОН РК» подразделения по Питкярантскому району Рудик О. А. была награждена почетной грамотой Рескома профсоюза госучреждений за активную профсоюзную деятельность, а так же благодарственным письмом «ЗА ПОДДЕРЖКУ ПРОФСОЮЗА», и была вручена замечательная книга за то, что своим личным примером и энергией лидера всегда помогает профсоюзу в цеховых организациях.

Мустафиной В. И была вручена специальная премия «ПРОФСОЮЗНОЕ ДОВЕРИЕ» как начинающему профсоюзному лидеру.
Дипломы и подарки получили ВСЕ участники конкурса-выставки «Зимние забавы»:
Архипова Л. А. ( «Зимний лес в лучах солнца»)
Кузьменко Е. («Новогодние гномики»)
Краснощекова И. («Елочка- топотушка»)
Косыгина Л. («Елочка, снеговичок»)
Рудик О.А ( рисунки «В ожидании чуда»)
Мустафина В.И. («Снеговик»)
Быкова О.М. («Зверята ждут новый год», «Нарядные зайцы»)
Шпичак П. ( «Гномы и снеговик», оригами, прихватки-снежинки).

✨✨✨ЭТО была очень приятная, радостная и вдохновенная часть слета!
Далее этот радостный день разделил с нами со своим музыкальным подароком артистичный Симон Каява, спев нам несколько песен и зарядив нас энергией, вытянув танцевать всех участников.🕺💃💃💃

🌟И в завершении второго дня началась командная работа, все участники были разделены на две команды и с азартом, вдохновением и позитивом поучаствовали в музыкальных, сценических и рисовальных конкурсах.👭🤼‍♀👯‍♂

Встреча получилась позитивной, активной и воодушевленной!

🤝Два дружных дня в единой команде прошли на одном дыхании!