95 лет — это здорово!👍

Опубликовано: 15.09.2022

Свой прекрасный юбилей отметила жительница города Питкяранта Сорваль Хильда Ивановна, 1927 года рождения.

Хильда Ивановна является жительницей блокадного Ленинграда, труженником тыла. На начало войны ей было 13 лет. В 1941 году 6 месяцев в районе блокадного Ленинграда она копала для артиллерийских войск окопы вместе с мамой. 28 марта их вывезли через Ладожское озеро.

Несмотря на сложную долю этой хрупкой очаровательной женщины, ей удалось дожить до столь почтенного возраста! В этом заслуга,  конечно, генетики, а также родственников Хильды Ивановны, ведь хороший уход — значимая составляющая долголетия.

Некоторое время Хильда Ивановна находилась на обслуживании в отделении временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов подразделения ГБУ СО КЦСОН по Питкярантскому району по причине проживания дочери в другом регионе страны.

Закончив профессиональный путь и сменив место жительства, дочь забрала маму к себе и сейчас исполняет свой дочерний долг, ухаживая за Хильдой Ивановной с любовью и заботой. Ведь нет ничего приятнее, чем встречать свои почтенные годы в родном доме!

В знаменательный день юбилея руководитель подразделения по Питкярантскому району Оксана Антоновна Рудик и заведующая отделением временного проживания Людмила Михайловна Сидорова  навестили свою бывшую подопечную и вручили имениннице персональное поздравление от Президента России В.В. Путина и подарок от учреждения.

С Днём рождения, уважаемая Хильда Ивановна, здоровья Вам и внимания близких! До встречи на 100-летнем юбилее! 💐🎈🎉