Расширяем зону социального обслуживания и знакомимся с красотами нашего прекрасного района!

Опубликовано: 22.07.2022

Деревня Алатту находится в составе Харлуского сельского поселения с численностью 36 человек и находится за 11 км от административного центра на берегу прекрасного озера Алатулампи.
Дорога проселочная, аптечные пункты отсутствуют, магазин представлен автолавкой 1 раз в неделю. В зимний период непросто приходится жителям этой деревни, особенно одиноко проживающим гражданам пожилого возраста и инвалидам.
С целью выявления нуждающихся в социальном обслуживании граждан, проживающих в отдаленном населенном пункте, 20 июля 2022 года организован выезд мобильной бригады специалистов подразделения ГБУ СО КЦСОН по Питкяратскому району в деревню Аллату Питкярантского муниципального района.
Проведен подомовой обход населения деревни, с целью информирования граждан о возможности социального обслуживания одиноко проживающих граждан пожилого возраста и инвалидов.
Оказана срочная социальная помощь, выдана необходимая одежда, обувь и средства личной гигиены гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации. Обеспечены 7 человек.
Один человек зачислен на социальное обслуживание и будет обеспечен услугами в соответствии с нуждаемостью путем выезда социального работника из близлежащего населенного пункта.
Если вы проживаете в данном населенном пункте или в любом другом Питкярантского муниципального района и вам нужна помощь звоните по телефону 89114204060 или 4-21-03.

Мы рады будем вам помочь!