Танго, кадриль и вальс … ох, закружили нас!

Опубликовано: 08.08.2022

Танцы — один из замечательных способов поддерживать себя в форме, заряжаться энергией и позитивными эмоциями в любом возрасте. Движения под музыку дарят отличный жизненный тонус, помогают пребывать в хорошем настроении, что делает жизнь яркой и интересной.

4 августа в рамках работы летней площадки в отделении социальной реабилитации громко звучала танцевальная музыка. Танцы народов мира, изучение характерных  пластических и ритмических движений — все это доставило огромное удовольствие участникам. Присутствующие исполнили элементы различных танцев и получили огромный заряд позитивной жизненной энергии.

Ежедневные игры и упражнения, направленные на развитие психических процессов — памяти, внимания, воображения, помогают сохранять молодость и ясность ума.

Известная многим игра «Крокодил», в основе которой лежит ассоциативное мышление, расширяет словарный запас и учит понимать других без слов. Игра для участников летней площадки стала прекрасной возможностью показать свои актерские способности, а также почувствовать сплоченность группы.

Участники летней площадки отмечают, что совместная деятельность очень сближает и позволяет им почувствовать себя в кругу близких по духу людей.

Мы приглашаем к нам граждан старшего поколения!

Наши двери всегда открыты для Вас!

Летняя площадка проходит по адресу: г. Питкяранта, ул. Пушкина, д. 3. Подробности по телефону: 8 911 420 3449.