Теплые и солнечные дни августа продолжают радовать нас!

Опубликовано: 09.08.2022

Лето в самом разгаре — время игр, развлечений и свободы в выборе занятий, а также время восстановления здоровья.

Еще лето — это тот период, когда все погружаются в атмосферу беззаботности, шуток и веселья. Взаимопонимание и хорошее настроение — залог успеха!

В отделении социальной реабилитации продолжаются увлекательные интересные и познавательные занятия для получателей социальных услуг.

Благодаря творческому подходу специалистов к организации досуговых мероприятий и применению инновационных форм в отделении созданы благоприятные условия для самосовершенствования и самореализации ребят, развития их способностей.

Дети и взрослые из числа получателей социальных услуг приобщаются к здоровому и безопасному образу жизни, активно общаются с природой, что способствует укреплению их здоровья и повышению уровня экологической культуры.

Зарядка на свежем воздухе бодрит и придаёт сил на весь день, укрепляет здоровье и создает хорошее настроение.

Яркие эмоции вызывают у ребят игровые программы, которые проводят специалисты отделения. В День головоломок ребята решали головоломки и интересные задачи, развивали внимание и память, в День эмоций вспомнили разные эмоции и поучаствовали в тренинге по актерскому мастерству, который подготовила для них культорганизатор Елизавета Кокко.

Продолжает работу творческая мастерская «Мастерим своими руками». С Натальей Шкляр, специалистом по реабилитационной работе в социальной сфере, несовершеннолетние получатели социальных услуг шили мягкую игрушку Сову, а совершеннолетние вышивали крестиком.

На днях состоялся выезд специалистов в п. Ляскеля и п. Харлу, где психолог Елена Сламенец провела для ребят арт-терапевтическое занятие, на котором несовершеннолетние получатели социальных услуг рисовали морской закат и дельфинов.

И впереди еще очень много интересного — новые приключения, незабываемые встречи и различные сюрпризы!