У нас здорово и интересно!

Опубликовано: 28.07.2022

В самом разгаре лето — время отдыха и восстановления, игр, развлечений, свободы в выборе занятий.  Летние каникулы — это всегда возможность погрузиться в атмосферу праздника, шуток, веселья, а взаимопонимание и хорошее настроение — залог успеха! Солнечные, теплые дни продолжают радовать всех!

В отделении социальной реабилитации проходят увлекательные, интересные и познавательные занятия для получателей социальных услуг. Расскажем о том, как проводят время получатели социальных услуг. Узнаем, что было на прошлой неделе.

Так, благодаря творческому подходу специалистов к организации досуговых мероприятий и использованию в работе с подопечными инновационных форм деятельности, в отделении созданы благоприятные условия для самосовершенствования и самореализации ребят, развития их способностей.

Дети и взрослые из числа получателей социальных услуг приобщаются к здоровому и безопасному образу жизни, активно общаются с природой, что способствует укреплению их здоровья и повышению уровня экологической культуры.

Зарядка на свежем воздухе неизменно бодрит и придаёт сил на весь день, создавая хорошее настроение.

Особенно яркие эмоции вызывают у подопечных игровые программы, которые проводят специалисты отделения. В День головоломок ребята решали головоломки и интересные задачи, развивали внимание и память, в День эмоций вспомнили, какие бывают эмоции, а также приняли участие в тренинге по актерскому мастерству, который организовала культорганизатор Елизавета Кокко.

В отделении продолжает работу творческая мастерская «Мастерим своими руками». С Натальей Шкляр, специалистом по реабилитационной работе в социальной сфере, несовершеннолетние получатели социальных услуг шили мягкую игрушку Сову, а совершеннолетние подопечные вышивали крестиком.

На днях состоялся выезд специалистов подразделения в поселки Ляскеля и Харлу, в рамках которого психолог Елена Сламенец провела для детей арт-терапевтическое занятие: юные получатели социальных услуг рисовали морской закат и дельфинов.

Замечательным и вкусным завершением плодотворной и насыщенной недели стало совместное приготовление бананового торта!

А впереди еще очень много всего интересного — новые приключения, незабываемые встречи и различные сюрпризы!